Проектировщик трассы М-11 ГП «Дорсервис» переходит на ТУРБО ERP

Группа предприятий «Дорсервис», один из лидеров в проектировании объектов транспортной инфраструктуры России, завершила переход на ТУРБО ERP. Проект выполнен компаний «ПТМК».
Группа предприятий «Дорсервис» активно развивается на рынке дорожного строительства. За 30-летнюю историю реализовано более 700 значимых проектов, среди которых строительство КАД вокруг Санкт-Петербурга, скоростной платной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург М-11 «Нева», совмещенной (автомобильной и железной) дороги «Адлер-горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» и др.

«Дорсервис» долгое время использовал продукты ТУРБО для ведения бухгалтерского учета, управления персоналом и расчета заработной платы. При выборе стратегии развития информационных технологий компании было принято решение о переходе на систему ТУРБО ERP, построенную на принципиально новой платформе ТУРБО Х.

Решение о переходе на ТУРБО ERP было обусловлено желанием использовать передовые функциональные и технологические возможности платформы. При этом важным требованием было минимизировать все проектные риски, влияющие на непрерывность бизнеса, включая сроки перехода. Подрядчиком проекта выступил один из ведущих партнеров ТУРБО ― компания «ПТМК». В качестве механизма перехода использовался базовый пакет миграции и программные разработки компании-партнера.

В рамках проекта выполнена оптимизация процессов бухгалтерского учета с перспективой внедрения управленческого учета, доработан функционал системы по управлению персоналом. Компания «ПТМК» провела аудит всех ранее реализованных доработок и осуществила их перенос в новое решение ТУРБО ERP. Группа предприятий «Дорсервис» получила поддержку ключевых процессов в новой информационной системе, с перспективой развития решения на все направления деятельности.

Система ТУРБО ERP поддерживает в группе предприятий процессы финансового учета и управления персоналом. Новое ИТ-решение способно прогрессивно развиваться с ростом бизнеса компании, предоставляя не только поддержку процессов и принципиально новый передовой интерфейс, но и широкие аналитические возможности для бюджетирования и оценки эффективности проектной деятельности группы.

Группа предприятий «Дорсервис» участвует в строительстве масштабных автодорожных объектов России, таких, как трасса М-11 «Нева», соединяющая две столицы. Сегодня мы с уверенностью выбираем новое поколение решений ТУРБО как для автоматизации текущих ключевых процессов, так и для решения наших стратегических задач.
Анатолий Пичугов, заместитель генерального директора по развитию ГП «Дорсервис»
О компаниях

ГП «Дорсервис» ― группа предприятий, выполняющая весь комплекс проектно-изыскательских работ в дорожной отрасли. Основана в 1991 году. Компания выполняет все виды инженерных изысканий, проектирование объектов транспортной инфраструктуры, экологический мониторинг, осуществляет строительный контроль и авторский надзор при строительстве. На счету ГП «Дорсервис» ― более 700 проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог, улиц, мостовых переходов, объектов придорожного сервиса в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодарском крае, Калининградской области и других регионах России. dor.spb.ru

«ПТМК» ― российская ИТ-компания, предлагающая готовые решения для бизнеса. Партнер ТУРБО с 2009 года. Решения «ПТМК» предназначены для управления планированием и бюджетированием, электронным документооборотом, цепочками поставок, производством, финансовым и управленческим учетом, комплексной автоматизации. Компания также выполняет проекты web-разработки и решает задачи в области анализа неструктурированных данных и машинного обучения. ptmk.ru

ТУРБО — российский бренд информационных систем управления бизнесом с 1991 года, разработчик «Долгопрудненский исследовательский центр» (входит в «Консист Бизнес Групп»). История ТУРБО началась с разработки легендарной программы «Турбо Бухгалтер», которая быстро завоевала популярность на рынке. Сегодня ТУРБО ― это тысячи клиентов, широкая партнерская сеть по всей стране и новая линейка ИТ-систем, объединенных единой концепцией мобильности, быстродействия и передовой эргономики поколения Z.


10 ИЮНЯ / 2020

По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@turbosolution.ru
Телефон: +7-495-721-91-65
Соцсети: Facebook |
Youtube